Погибший в ДТП в Подольске мотоциклист был в защите
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 31 окт. Погибший во время столкновения с иномаркой мотоциклист был в мотоэкипировке и мотошлеме, но удар был такой силы, что защита его не спасла, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник УМВД России по Подольску.
«В 17:05 на улице Правды напротив дома №28 водитель, управляя Volkswagen Polo, совершил столкновение с мотоциклом Suzuki. В результате столкновения водитель мото 1974 года рождения погиб. Мотоциклист находился в мотоэкипировке и мотошлеме», - сказал сотрудник.
По словам свидетеля, мотоциклист ехал по главной дороге. На светофоре после 4-й гимназии повернул направо. В это время от хладокомбината на главную выезжал таксист на Volkswagen Polo. Мотоциклист увидел, что таксист не пропускает его, и положил мотоцикл на бок. На скорости мотоцикл зацепил бампер такси и пролетел еще примерно 50 метров. Мотоциклист ударился головой между передней и задней дверью такси.