В Подольске 25 детей будут учиться в школах в режиме онлайн
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 31 авг. В подмосковном Подольске 25 ребят будут учиться в школах в режиме онлайн, сообщила в интервью «РИАМО в Подольске» председатель комитета по образованию администрации муниципалитета Надежда Фролова.
«Каждая общеобразовательная организация имеет возможность обучать детей в режиме онлайн. Но в настоящее время необходимость использования такого вида обучения существует в основном для детей с ограниченными возможностями здоровья. <…> В новом учебном году (2018/2019 – ред.) продолжат обучение с использованием дистанционных технологий 25 человек», – сказала Фролова.
В рамках мероприятия «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» в течение 2017-2018 учебного года 27 детей с ОВЗ обучалось индивидуально на дому с использованием дистанционных технологий в школах №№1, 15, 19, 27, 22, а также в лицее №1 поселка Львовский, в Федюковской школе, в школе-интернате для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи.
Обучение детей велось не только по индивидуальном учебному плану, но и через онлайн-присутствие ребенка на учебных и внеклассных занятиях.