Обращения подольчан об ухудшении здоровья направят в Минздрав

Обращения подольчан об ухудшении здоровья направят в Минздрав
Общество

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 ноя.Общественная палата Подольска планирует отправить обращения жителей об ухудшении здоровья из-за вредных выбросов с промзоны «Северная» в управление координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №1 министерства здравоохранения Московской области, сообщила «РИАМО в Подольске» председатель комиссии по качеству жизни граждан, социальной политике и здравоохранению общественной палаты округа Ольга Лебедева.

Члены комиссии по качеству жизни граждан, социальной политике и здравоохранению общественной палаты городского округа Подольск 18 ноября в культурно-досуговом центре «Молодежный» провели прием граждан по вопросам здравоохранения. Он проходил с 16:00 до 19:00, на прием пришли 12 человек.

«С жалобами на ухудшение здоровья обратилось 11 человек. Они пришли с медицинскими документами о наличии у них и их детей аллергического ринита, аллергии и астмы. Ухудшение состояния здоровья жители связывают с интенсивной работой асфальтовых заводов промзоны «Северная», которая находится рядом с их домами. Обращения граждан с жалобами на ухудшение здоровья будут направлены комиссией в управление координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №1 министерства здравоохранения Московской области», - сказала Лебедева.

Также в ходе приема к членам общественной палаты обратились жители с просьбой оказать содействие в обеспечении пандуса для инвалидов, установке поручней на лестницах в КДЦ «Молодежный» и с просьбой помочь в организации групп здоровья для общения и занятий скандинавской ходьбой.

Помимо этого жители попросили посодействовать в оборудовании мест отдыха для пожилых людей на открытом воздухе.

В генплан Подольска внесут изменения, касающиеся промзоны «Северная»>>