Мальчик, укушенный клещом в парке Подольска, поправится через пять дней

Мальчик, укушенный клещом в парке Подольска, поправится через пять дней
Общество

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 26 июл. Мальчик, укушенный клещом в парке «Дубрава» Подольска, поправится через пять дней, за это время он должен пройти курс лечения антибиотиками, сообщила «РИАМО в Подольске» во вторник его мать.

Клещ-переносчик болезни Лайма укусил шестилетнего мальчика в парке «Дубрава» Подольска 23 июля. После обнаружения укуса родители ребенка сразу же показали его педиатру, маленькому пациенту прописали антибиотики.

«Нам прописали лечение в течение пяти дней антибиотиками, также нужно наблюдать, чтобы вокруг укуса не появилось воспаление, и следить за температурой. Мне сказали, что мы все сделали вовремя. Жаль только, что анализы платные», – сказала мама ребенка.

По ее словам, анализы они делали в Подольске, выбрали из нескольких клиник самую недорогую. Им сказали, что анализ будет готов через два дня, но прислали менее чем через сутки. Инкубационный период болезни составляет две недели, все это время женщине нужно будет особенно внимательно наблюдать за сыном.

Как вам материал?