Контракт на строительство ЖК «Ренессанс» могут расторгнуть в суде 9 ноября

Контракт на строительство ЖК «Ренессанс» могут расторгнуть в суде 9 ноября
Общество

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 31 окт. Представители администрации Подольска 9 ноября встретятся в суде с юристами Межрегионального общественного фонда «Статус» для того, чтобы расторгнуть инвестиционный контракт на строительство проблемных домов ЖК «Ренессанс», сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник комитета по строительству и архитектуре администрации городского округа.

Дома на Красногвардейском бульваре №№33А и 33Б строят с 2002 года. Строительство жилого комплекса должно было завершиться в 2005 году, но не завершилось до сих пор. Продано более 600 квартир, администрации Подольска известно о 400 обманутых дольщиках. Постоянно проходят суды между застройщиком и администрацией.

«Согласно дорожной карте по объекту особого контроля ЖК «Ренессанс», расположенного в Подольске на Красногвардейском бульваре, 33А и 33Б, сотрудники организационно-правового управления администрации города 9 ноября встретятся в Арбитражном суде Москвы с представителями фонда «Статус». Будет рассматриваться дело о расторжении инвестиционно-строительного контракта от 27 декабря 2002 года», – сказал сотрудник комитета.

Ранее через суд расторгли договор об аренде земельного участка. Когда расторгнут инвестконтракт, администрация Подольска сможет выставить недостроенные дома на аукцион, чтобы найти новых инвесторов-застройщиков.

Обманутые дольщики Подольска: кто виноват и что делать>>