Более 5 тыс человек приняли участие в крещенских купаниях в Подольске
РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 19 янв. В крещенских купаниях в подмосковном Подольске в ночь на 19 января приняли участие более 5 тысяч человек, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник правоохранительных органов.
«В крещенскую ночь более 5 тысяч человек в горокруге Подольск пришли к купелям, чтобы окунуться в освященную воду. Купания начались в 22:00 и продлились до 4:00. Главной площадкой праздника стал парк имени Виктора Талалихина, где всех желающих угощали чаем и сушками», – сказал сотрудник.
Более 400 человек пришли в парк имени Талалихина, где на танцевальной веранде установили специальную купель – бассейн с фильтрацией и циркуляцией воды. Там установили и палатку с обогревом для переодевания и согревания купающихся. Дежурили представители всех необходимых служб – сотрудники МЧС, полиции, ГИБДД, медицинских служб. Были установлены осветительные приборы.
Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период проведения мероприятия были задействованы сотрудники УМВД и частных охранных организаций. За время проведения мероприятия нарушений общественного порядка не было.
Эксперимент: как корреспондент «РИАМО в Подольске» купалась в проруби>>