Выходные 8–10 апреля в Подольске: катания на коньках и шоу «Щенки‑спасатели»
На выходных можно покататься на коньках в ледовом дворце «Витязь», сводить детей на шоу «Щенки-спасатели: Город героев», побывать на рок-концерте симфонического оркестра, насладиться современной хореографией. Обозреватель «РИАМО в Подольске» выбрала самые интересные мероприятия уикенда.
Узнайте о других предстоящих событиях в нашей афише>>
ПЯТНИЦА, 8 апреля
Хореографическое шоу «Вода, ложка, вата и тишина»
В пятницу в КПЦ «Дубровицы» пройдет вечер современной хореографии «Вода, ложка, вата и тишина». Выступит мастерская современного танца Silentium под руководством Дарьи Сергиенко. Организаторы считают, что для погружения в искусство нужно открыться потоку чувств и своему бессознательному, а помогут в этом движение, музыка и тишина. Начало в 19:00.
Где: г. о. Подольск, пос. Дубровицы, д. 65а, КПЦ «Дубровицы»
Телефон: 8 (916) 338-67-15
Сайт: http://dubrovici.ru
Сколькостоит: 100 рублей
Второй этап реконструкции парка Талалихина: что запланировано на 2022 год>>
Трибьют-концерт песен Земфиры
В клубе-ресторане «12 АТМ» в пятницу вечером пройдет трибьют-концерт песен Земфиры. Хиты певицы прозвучат в исполнении группы «Мегасфера». Начало в 20:00.
Где: г. Подольск, ул. Рабочая, д. 5в, клуб-ресторан «12 АТМ»
Телефон: 8 (499) 340-06-80
Страница «ВКонтакте»: https://vk.com/12atm
Сколько стоит: можно узнать по телефону
Вместо «Макдоналдса»: где в Подольске готовят вкусные бургеры>>
СУББОТА, 9 апреля
Шоу «Щенки-спасатели: Город героев»
В субботу в ДК «Октябрь» пройдет интерактивное шоу ростовых кукол «Щенки спасатели: Город героев». По сюжету опасный преступник Черный Кот создал реактор, способный отключить электричество во всем городе, и героям пришлось объединиться с юными зрителями, чтобы разоблачить злодея.
Детей ждет семь мини-шоу в одном: шоу мыльных пузырей, лазерное шоу, интерактивы со светодиодными браслетами, танцевальное диско, химическое шоу, тесла-шоу, квест-задания. К тому же каждый зритель сможет повлиять на ход действия. Начало в 12:00. Билет стоит 600–1300 рублей, дети до 3 лет – бесплатно.
Покинувшие страну бренды в опустевших ТЦ и зданиях Подольска>>
Субботники
Подольчанам предлагают устроить субботники в своих дворах совместно с сотрудниками управляющих организаций. Активных граждан также приглашают на уборку общественных территорий.
Субботник проведут с 10:00 до 13:00. Участники субботника на бульварах Льва Толстого и Юности (с обеих сторон от Большой Серпуховской до Кирова) получат инвентарь в пункте выдачи на улице 50 лет ВЛКСМ, там же будет работать полевая кухня.
Привести в порядок также предлагают водоем Южный, усадьбу Плещеево, Дворец творчества молодежи на Красной горке, лесополосу за ФСК «Заречье» в микрорайоне Климовск, скверы на улице Почтовая, Поколений, им. Калинина на Большой Серпуховской, аллею Строителей, бульвар Спасателей, Художественную набережную.
Приведут в порядок общественные пространства на проспекте Ленина от дома 128 до дома 132, от дома 113/62 до Художественной набережной, улицу Большая Зеленовская, улицу Комсомольскую от улицы Курской до проспекта Ленина, улицу Литейную у дома 4 и улицу Юбилейную у дома 16.
На всех общественных территориях и площадках проведения субботников активные жители 9, 16 и 30 апреля с 10:00 могут получить инвентарь для уборочных мероприятий. Пункты выдачи будут организованы в непосредственной близости к местам проведения работ.
Карта выдачи инвентаря для субботников в Подольске в апреле 2022 года>>
Рок-хиты от симфонического оркестра IP Orchestra
В ДК «Октябрь» выступит Санкт-Петербургский симфонический оркестр IP Orchestra под управлением Игоря Пономаренко. Его визитными карточками стали концерты с музыкой Вивальди, Штрауса и Пьяццоллы, классика отечественного и зарубежного рока, знаменитые киномелодии. В программу вошли легендарные композиции Scorpions, Nirvana, Muse, Pink Floyd, Doors, Queen, AC/DC, Metallica, Deep Purple, Led Zeppelin, Rolling Stones, Bon Jovi. Начало в 19:00. Билет стоит 900–2200 рублей.
Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»
Телефон: 8 (496) 754-74-01
Сайт: http://dk-october.ru
Массовые катания на коньках
В субботу и воскресенье, 9 и 10 апреля, пройдут массовые катания на одном из лучших катков Подмосковья – в ледовом дворце «Витязь». Гостей ждет белоснежный лед, прокат коньков, приятная музыка и прекрасная атмосфера.
Продажа билетов начинается с 18:00 в день проведения катаний. Дети до семи лет допускаются на каток только в сопровождении взрослого с билетом и на коньках. На семейный час допускаются только родители с детьми до 11 лет. На сеансы массового катания в 20:00 и позже детских билетов нет.
В субботу семейный час с 17:00 до 18:00, массовое катание с 18:30 до 19:30.
В воскресенье семейный час с 17:00 до 18:00, массовое катание с 18:30 до 19:30 и с 20:00 до 21:00.
Где: г. Подольск, ул. Кирова, д. 63А, ледовый дворец «Витязь»
Телефон: 8 (496) 765-40-01
Сайт: https://www.icepodolsk.ru
Сколько стоит: все билеты на семейный час – 300 рублей, на массовое катание детский билет (до 11 лет) – 200 рублей на сеансы, заканчивающиеся до 21:00, взрослый билет – 300 рублей, прокат коньков – 150 рублей, залог – 1000 рублей наличными за одну пару
Забота об экологии и бонусы на продукты: как работают экопункты в Подольске>>
Концерт панк-групп «В себе» и «Взрыв чуда»
В клубе-ресторане «12 АТМ» выступит московский коллектив «В себе», играющий в стилях поп-панк, эмо, пост-хардкор. Также гостей ждут экспрессивный панк-рок и вечер слэма от группы «Взрыв чуда». Начало в 20:00.
Где: г. Подольск, ул. Рабочая, д. 5в, клуб-ресторан «12 АТМ»
Телефон: 8 (499) 340-06-80
Страница «ВКонтакте»: https://vk.com/12atm
Сколько стоит: от 300 рублей, билеты можно купить онлайн
Восстановление усадьбы Плещеево: состояние зданий и планы на 2022 год>>
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 10 апреля
Концерт современной хореографии
В воскресенье на сцене дворца культуры «Октябрь» состоится концерт современной хореографии, подготовленный балетной студией ЦДТТ «Синяя птица», Школой танца Елены Морозовой и участниками ансамбля танца «Пульс времени» ДК «Октябрь». Их выступления всегда наполнены необычайной энергетикой и способны покорить сердца даже самых требовательных и взыскательных зрителей. Начало в 12:00. Билет стоит 250–350 рублей.
Угадай несуществующее слово. Викторина>>
Спектакль «Волшебник Изумрудного города»
На малой сцене ДК «Октябрь» покажут спектакль «Волшебник Изумрудного города». Это знаменитая история про девочку Элли, Трусливого Льва, Страшилу и Железного Дровосека, которые отправились в необычайное путешествие, чтобы исполнить свои мечты. Эта сказка будет интересна не только маленьким зрителям, но и их родителям – для них это чудесная возможность вспомнить детство. Начало в 17:00. Билет стоит 400–500 рублей.
Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»
Телефон: 8 (496) 754-74-01
Сайт: http://dk-october.ru