Выходные 2–4 июня в Подольске: праздники ко дню рождения Пушкина и хатха‑йога

Выходные 2–4 июня в Подольске: праздники ко дню рождения Пушкина и хатха‑йога
Статьи

Завершить рабочую неделю можно, посмотрев голливудских «Спасателей Малибу» и послушав местную группу Acoustic Fake. В субботу пройдет Пушкинский праздник в усадьбе Ивановское и показ фильма в летнем кинотеатре парка. Воскресенье можно начать с йоги в парке, а затем отправиться в Остафьево на Пушкинский праздник поэзии. Обозреватель «РИАМО в Подольске» выбрала самые интересные мероприятия, которые стоит посетить в предстоящий уикенд, со 2 по 4 июня.

Тридцатиградусная жара придет в московский регион через неделю>>

ПЯТНИЦА, 2 июня

Фильм «Спасатели Малибу»

Посмотреть фильм «Спасатели Малибу» будет особенно актуально в связи с катаклизмами подмосковной погоды. По сюжету, группа пляжных спасателей работает на побережье Тихого океана. Они всегда находятся на своем посту и охраняют отдыхающих от несчастных случаев на воде. Главный герой, опытный спасатель Митч Бьюкеннон, и его молодой коллега Мэтт Броди случайно узнают, что их пляж под угрозой исчезновения. Большая нефтяная компания собирается разрушить побережье в личных интересах ее руководства. И главный мотив - конечно же, деньги.

Где: г. Подольск, ул. Б. Серпуховская, д. 45, ТЦ «Капитолий Подольск»

Телефон: 8 (903) 584-48-64

Сколько стоит: от 300 рублей

Киногид июня: 10 премьер месяца>>

Вечер мировых рок-хитов

Вечер можно завершить в пабе «Ирландец» и послушать мировые рок-хиты от группы Acoustic Fake. Коллектив порадует посетителей живым звуком и виртуозным исполнением. Начало в 20:00.

Где: г. Подольск, ул. Мраморная, д. 2д, паб «Ирландец»

Телефон: 8 (499) 340-06-80

Сколько стоит: 200 рублей

Лидер группы «Йорш»: «Панк‑рок – это бросок кирпича в окно обывателя»>>

СУББОТА, 3 июня

Фитнес в Нескучном парке

Зарядиться энергией можно в Нескучном парке, где пройдет открытая тренировка фитнес-проекта Prime Time. Желающие примут участие в фитнес-уроке с тренером на свежем воздухе с 11:30 до 13:00. На занятие нужно прийти в спортивной форме и кроссовках. Также в этот день в программе для детей - игротека с аниматором, дискотека и аттракционы.

Где: г. Подольск, ул. Февральская, д. 65

Телефон: 8(916) 021-49-01

Сколько стоит: бесплатно

Соревнования по фитнес‑аэробике в Подольске: степ и хип‑хоп>>

Уроки английского в парке Талалихина

Попрактиковаться в английском языке с его носителем Кенни Курата можно в парке Талалихина. Уроки на свежем воздухе под щебет птиц будут интересны людям даже со школьным уровнем знания языка. Все уроки будут проходить по коммуникативной методике, благодаря которой уровень «студента» уйдет на второй план. Программа занятий построена так, что можно прийти на любой урок. Первое занятие в субботу, с 12:00 до 13:00, рассчитано на детей 7-10 лет, второе, с 13:30 до 14:30, - на подростков от 14 лет и взрослых.

Где: г. Подольск, ул. Рабочая, д. 5, ПКиО им. Талалихина, Зеленый театр

Телефон: 8 (967) 096-94-97

Сколько стоит: бесплатно

Пушкинский праздник в усадьбе Ивановское

Послушать произведения, которые звучали во времена великого поэта Александра Пушкина, можно в усадьбе Ивановское.

С 11:00 до 12.00 в театральном зале пройдет концерт «Пушкин. Музыка. Эпоха». Прозвучат романсы на стихи Пушкина, написанные при его жизни популярными тогда композиторами Верстовским, Титовым, Алябьевым. Ряд романсов написан друзьями Пушкина: Яковлевым, Корсаковым, Одоевским, Виельгорским, Есауловым. Эти романсы - одна из малоизвестных страниц в истории русской культуры. Их исполнят солисты народного вокального коллектива «Гармония» Дома культуры имени 1 мая.

С 12:00 до 13:00 в каминном зале Надир Ширинский представляет концертную программу «Друзья мои, прекрасен наш союз!». Прозвучат романсы на стихи Вяземского, Давыдова, Баратынского - друзей великого русского поэта.

В 15:30 в каминном зале откроется музыкально-литературная гостиная «Средь шумного бала». Александр Пушкин и Алексей Толстой: творческие параллели». Прозвучит музыка, упоминаемая на страницах их произведений, а также созданная на их стихи и которую слышали и любили два великих русских литератора. В программе романсы Глинки, Даргомыжского, Чайковского, Рахманинова, камерная и фортепианная музыка Моцарта, Чайковского, Листа.

Где: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Телефон: 8 (4967) 54-71-04

Сколько стоит: два концерта бесплатно и один по билетам

«Кладовая времени» в усадьбе «Ивановское»: оранжерея и театр теней. ФОТО>>

Мультфильм «Три богатыря и морской царь» в летнем кинотеатре

Вечером можно тепло одеться, взять плед и вместе с детьми отправиться в парк имени Талалихина. В летнем кинотеатре покажут мультфильм «Три богатыря и морской царь». Кинолента рассказывает о приключениях в Китае, где нужно добыть зуб дракона - символ мудрости. Однако в отсутствие богатырей на Киев обрушатся беды, и он будет затоплен. Героям предстоит преодолеть немало преград для того, чтобы спасти свой город. Начало в 20:30.

Где: г. Подольск, ул. Рабочая, д. 5, ПКиО им. Талалихина, Зеленый театр

Телефон: 8 (967) 096-94-97

Сколько стоит: бесплатно

Летний кинотеатр в Подольске: что посмотреть в июне>>

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 4 июня

Йога в парке

Начать утро воскресного дня можно хатха-йогой в парке Талалихина. Чтобы познакомиться с азами учения древних йогов, нужно взять с собой коврик, головной убор и бутылочку воды. Если будет тепло и не пойдет дождь, занятия начнутся в 10:00 на лужайке за памятником Виктору Талалихину недалеко от главного входа в парк. Занятие пройдет под руководством тренера студии «Шанти» Марии Суворовой.

Где: г. Подольск, ул. Рабочая, д. 5, ПКиО им. Талалихина

Телефон: 8 (967) 096-94-97

Сколько стоит: бесплатно

Асаны и медитация: как проходят занятия йогой в парке Подольска>>

Пушкинский праздник поэзии в усадьбе Остафьево

Традиционный праздник в живописной усадьбе, много лет являвшейся частью Подольского района, будет интересно посетить любителям поэзии, истории, культуры. Тридцать шестой Пушкинский праздник поэзии пройдет в Остафьево - усадьбе, где всегда царил дух великой русской культуры. Ее гостями были Батюшков, Давыдов, Жуковский, Гоголь, Тургенев. В Остафьево Николай Карамзин писал «Историю государства Российского». Александр Пушкин подарил усадьбе название «Русский Парнас». Ежегодно с 1982 года здесь проходит Пушкинский праздник поэзии. В этот день в музей приходят тысячи гостей. Праздник позволяет каждому посетителю окунуться в мир усадебной культуры, послушать стихи Пушкина, насладится музыкой и пением творческих коллективов.

В программе: богослужение в храме Живоначальной Троицы, торжественное открытие праздника и возложение цветов к памятнику Пушкину, концертная программа и литературно-музыкальные салоны, ярмарка мастеров, детская площадка.

Где: г. Москва, Государственный музей-усадьба «Остафьево» - «Русский Парнас»

Телефон: 8 (495) 518-52-26

Сколько стоит: бесплатно