Ремонт подъездов в многоквартирных домах начался в микрорайоне Климовск
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 8 апр. Ремонт подъездов в многоквартирных домах начался в микрорайоне Климовск Подольска, всего планируется отремонтировать подъезды в 27 домах, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.
«Ремонт подъездов в многоквартирных домах по 27 адресам начался в микрорайоне Климовск. Больше всего подъездов будет отремонтировано в семи домах по улице Южный поселок. Сейчас ведутся работы в домах по улицам Ихтиманская, 3, Ленина, 16б, Молодежная, 4, Школьная, 10, Серпуховская, 3. Ремонт третьего подъезда, пострадавшего после пожара в доме 6/7 по улице Мичурина, завершен», - говорится в сообщении.
Как добавляется в материале, ремонт подъездов в домах Климовска ведется силами МУП «СЕЗ». Сначала ремонтируются оконные рамы, на них устанавливаются новые петли, ручки, затем начинается шпаклевка, штукатурка, побелка и покраска подъезда. Там, где необходимо, устанавливаются новые или ремонтируются поврежденные металлические элементы на перилах. Также восстанавливаются деревянные поручни.
Иногда графики ремонта подъездов срываются из-за хулиганских действий любителей граффити. Они разрисовывают свежевыкрашенные стены, и малярам приходится перекрашивать их. Администрация просит жителей внимательно относится к таким фактам и к поведению своих детей. Вошедшие в график подъезды будут отремонтированы в 2016 году, заключается в материале.