Подачу газа в квартиру Подольска возобновили после устранения нарушений
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 29 ноя. Сотрудники газовой службы возобновили подачу газа в одну из квартир многоквартирного дома в Подольске после устранения выявленных нарушений, говорится сообщении пресс-службы администрации городского округа.
По данным пресс-службы, 28 ноября представители администрации Подольска, Госжилинспекции Московской области, полиции, МЧС, специалисты Межрегионгаза, управляющих компаний, старшие по домам провели рейд, в рамках которого проверили газовое оборудование в квартирах. Они обошли и проверили квартиры, в которых проживают граждане, относящиеся к группе риска: малоимущие, пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи. В одной из квартир из-за серьезных нарушений специалисты газового хозяйства отключили газ.
«Учитывая, что в квартире проживает многодетная семья, все необходимые работы по его подключению были проведены в течение суток. 29 ноября до 14:00 ООО «ППС-ТЕХ» после установки на кухне квартиры новой дымоходной трубы выдал акт ее осмотра. Помощь в демонтаже части потолка, закрывавшего дымоход, оказал «МУЖРП-4». Специалисты треста газового хозяйства подключили новый газовый шланг к газовой плите, после чего подключили и сам газ», – говорится в сообщении.
В материале добавляется, что «МУЖРП-4» взяло на себя обязанности по оформлению необходимой документации, проведению работ по подключению газового оборудования и его регистрации. В настоящее время наниматель квартиры уже подписала договор с трестом газового хозяйства по обслуживанию газового оборудования.