«Желтый» уровень погодной опасности продлили в Московском регионе на 5 мая из‑за грозы

«Желтый» уровень погодной опасности продлили в Московском регионе на 5 мая из‑за грозы
В регионе

РИАМО - 4 мая. В Подмосковье и Москве на 5 мая объявили «желтый» уровень опасности погоды из-за высокой вероятности пожаров, сильного ветра и грозы, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

«Желтый» – это третий из пяти уровней опасности, он обозначает потенциально опасную погоду. На территории Подмосковья и Москвы из-за высокой вероятности пожаров его объявили на 32 часа, а из-за грозы и сильного ветра – на 12 часов с 09:00 5 мая.

Также «желтый» уровень погодной опасности объявили практически на всей территории Центрального федерального округа, кроме Ярославской и Орловской областей.

В Москве и Подмосковье 5 мая днем ожидается плюс 21-23 градуса, облачно с прояснениями, дождь. Порывы ветра южной четверти могут достигать 15 метров в секунду.