Воробьев выделил два самых важных события уходящего года

Воробьев выделил два самых важных события уходящего года
В регионе

РИАМО - 29 дек. Губернатор Московской области Андрей Воробьев выделил 75-летие контрнаступления в Битве под Москвой и выборы в Госдуму и в Мособлдуму как главные события уходящего 2016 года.

«Каждый год в жизни каждого человека богат какими-то событиями: радостными, порой, не очень. Но всегда стараешься вспоминать все самое лучшее. Поэтому мы, отвечая за то, что происходит в области, должны отметить прежде всего 75-летие контрнаступления. Это эпохальное, очень важное событие в истории нашей страны. И, как известно, Подмосковье внесло особую лепту. Какие здесь были бои, цена этих побед – это то, что является частью русского характера. И, наверное, важно эту дату отметить», - сказал Воробьев в эфире телеканала «360° Подмосковье».

Глава Подмосковья также отметил важность политических событий, занявших особую роль в 2016 году. В частности, он назвал выборы в Государственную думу Федерального собрания РФ и в Московскую областную думу.

«Ну, а третье, хочется, чтобы каждый из нас видел собственные успехи, собственные достижения: кто-то - работая в школе, кто-то - в поликлинике, у станка, кто-то - реализуя свой творческий потенциал. Хочется, чтобы везде человек фиксировал свои достижения, не останавливался и смело шел вперед», - отметил Воробьев.

Он также пожелал всем жителям Подмосковья, телезрителям здоровья и счастья.