Воробьев провел встречу с избранными депутатами Мособлдумы
РИАМО - 29 сен. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг провел встречу с избранными депутатами Мособлдумы шестого созыва, передает корреспондент РИАМО.
«Я рад приветствовать всех избранных депутатов шестого созыва Московской областной думы. Сегодня состоится первое заседание, торжественное, хочу вас с этим поздравить. Хочу еще раз выразить слова благодарности всем жителям Подмосковья, которые пришли 18 сентября на избирательные участки, отдали свои голоса разным партиям. <…> У нас большая работа, традиционно осенью мы принимаем главный экономический закон - областной бюджет, поэтому раскачиваться здесь не придется. Нужно сразу обсуждать актуальные направления в нашей экономической политике», - сказал Воробьев.
Также губернатор выразил поддержку Игорю Брынцалову, выдвинутому кандидатом на пост спикера обновленной Московской областной думы.
В четверг депутаты Московской областной думы шестого созыва соберутся на свое первое заседание, на котором им представят для голосования кандидатуру Игоря Брынцалова на пост спикера.
В единый день голосования 18 сентября в Московской области прошли выборы депутатов в Госдуму и Мособлдуму, а также 32 избирательные кампании в органы местного самоуправления различных уровней. В региональный парламент избирались 50 депутатов сроком на пять лет, при этом 25 депутатов Мособлдумы выбирали по единому избирательному округу, а 25 депутатов - по одномандатным избирательным округам.