В области началась установка видеокамер, включенных в программу капремонта
РИАМО - 29 сен. За капитальным ремонтом многоквартирных домов в Московской области теперь можно следить посредством камер видеонаблюдения, уже установлено 50 камер, в октябре их количество увеличат до 70 штук, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.
«В Подмосковье началась установка камер видеонаблюдения на объектах, включенных в программу капитального ремонта многоквартирных домов. Уже установлено порядка 50 видеокамер, в начале октября количество видеокамер будет увеличено до 70», - сказал Пестов.
За ходом капремонта все желающие могут следить по ссылке: https://dom.mosreg.ru/remont/kprmap (вкладка «Камеры»). Видеокамеры уже размещены в Клинском, Дмитровском, Пушкинском районах, городских округах Домодедово, Наро-Фоминск, Красногорск, Балашиха, Электросталь и ряде других муниципалитетов.
Проект по обеспечению видеонаблюдения в настоящее время реализуется в пилотном режиме. Ведутся работы по улучшению качества и обеспечению бесперебойности видеотрансляции. В дальнейшем планируется увеличение количества объектов с онлайн-трансляцией.
«Видеонаблюдение на объектах, включенных в программу капремонта многоквартирных домов, позволит не только вывести на новый уровень общественный контроль за этой программой, но и поможет надзорным органам следить за ходом работ и соблюдением сроков», – подчеркнул Пестов.