Свыше 25 тыс видеокамер подключено к системе «Безопасный регион» в Подмосковье
РИАМО - 22 ноя. В Московской области на данный момент к системе «Безопасный регион» подключено более 25 тысяч видеокамер, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.
«С начала 2018 года на территории Подмосковья в систему «Безопасный регион» интегрировано свыше 9,5 тысяч новых камер видеонаблюдения. На сегодняшний день общее количество работающих в системе видеокамер уже превысило 25 тысяч. Развитие системы ведется в рамках губернаторской программы «Безопасность Подмосковья»», - сказал Пестов.
Как отмечается в материале, в обязательном порядке видеокамерами оборудуют места массового пребывания людей – парки, центральные площади и перекрестки, въезды в города и микрорайоны, а также социально значимые объекты – детсады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта.
В этом году по поручению губернатора была активизирована работа по установке видеокамер во дворах, на входных группах в подъезды, на детских площадках.
«Охват видеонаблюдением этих территорий позволяет значительно расширить жизненное пространство, на котором жители могут чувствовать себя защищенными», - заключается в пресс-релизе.