Около 40 свалок ликвидировали в Подмосковье по требованию Госадмтехнадзора в ноябре

Около 40 свалок ликвидировали в Подмосковье по требованию Госадмтехнадзора в ноябре
В регионе

РИАМО - 8 дек. Более 40 свалок ликвидировали на территории Подмосковья по требованию Госадмтехнадзора Московской области в ноябре 2016 года, оттуда вывезли порядка 800 кубометров мусора говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

С началом снегопадов, по указанию губернатора Московской области Андрея Воробьева, фокус внимания Госадмтехнадзора сместился на зимнюю уборку в регионе, однако служба продолжает выявлять и ликвидировать скопления отходов на территории муниципалитетов Подмосковья, поясняется в материале.

«С начала ноября в ходе проведенных рейдов инспекторами территориальных отделов зафиксировано 36 очаговых навалов мусора общим объемом 320 кубометров и шесть несанкционированных свалок мусора объемом 460 кубометров», - приводятся в сообщении слова главного государственного административно-технического инспектора Московской области Татьяны Витушевой.

Она отметила, что инспекторы Госадмтехнадзора по факту выявления свалок составили 39 административных дел. Кроме того, в отношении лиц, организовавших несанкционированные навалы и свалки мусора, а также не принявших своевременных мер к их ликвидации, было вынесено 27 предупреждений и выписано 12 административных штрафов на сумму более 450 тысяч рублей.

Витушева добавила, что в результате оперативно принятых мер мусор был убран, на территории наведен порядок.