Число технарушений электроснабжения снизилось в Подмосковье на 30% в 2016 г

Число технарушений электроснабжения снизилось в Подмосковье на 30% в 2016 г
В регионе

РИАМО - 11 июл. Количество технологических нарушений электроснабжения снизилось в Подмосковье в 2016 году на 30% по сравнению с 2015 годом, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

В материале отмечается, что в первом полугодии 2016 года на территории Подмосковья произошло 167 технологических нарушений электроснабжения потребителей, 91 из которых по причине технических неисправностей. За аналогичный период прошлого года произошло 239 технологических нарушений, из которых 145 из-за технических неисправностей.

«Таким образом, в сравнении с 2015 годом общее количество технологических нарушений электроснабжения потребителей в 2016 году сократилось на 30%, а количество отключений из-за технических неисправностей сократилось на 37%», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, энергетики Подмосковья незамедлительно приступали к восстановительным работам. Электроснабжение потребителей восстанавливалось в кратчайшие сроки.

«Снизить уровень аварийности в электросетях удалось во многом за счет текущего и капитального ремонта энергообъектов. Реализация ремонтных программ электросетевых компаний является важным условием повышения качества и надежности электроснабжения потребителей», - приводятся в сообщении слова министра энергетики Подмосковья Леонида Неганова.