В Подмосковье утром 12 марта загруженность дорог достигла 4 баллов
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzEwLzE1LzEuanBn.webp)
Фото - © Медиасток.рф
Загруженность дорог Московской области утром 12 марта составила 4 балла. На трассах региона зафиксировано более 970 тыс. автомобилей, что на 7,5% ниже средних показателей прошлого месяца, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
По данным ведомства, основные затруднения движения наблюдаются на Ленинградском, Ярославском, Щелковском, Носовихинском, Рязанском, Новорязанском, Варшавском, Минском, Можайском, Волоколамском, Новорижском, Пятницком шоссе и шоссе Энтузиастов.
В Минтрансе Подмосковья напомнили, что в период межсезонья водителям следует быть особенно внимательными. Автомобилистам рекомендуют не отвлекаться на телефон, соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров и проявлять осторожность на поворотах, эстакадах и мостах.
Актуальная информация о дорожной ситуации и работе транспорта размещается в официальном канале ведомства в MAX: https://max.ru/mtdi_mo
Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее отметил, что тема дорог очень важна, при этом ряд вопросов требует дополнительного разъяснения жителям.
«Весенне-летний период — это активная фаза ремонтов, капитальных ремонтов дорог, мостов. И сегодня ряд направлений требует дополнительного разъяснения», — уточнил Воробьев.