Стоимость проезда в троллейбусах Подольска вырастет на 3 руб с 2017 г

Стоимость проезда в троллейбусах Подольска вырастет на 3 руб с 2017 г
Транспорт

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 26 дек. Стоимость проезда на троллейбусах в Подольске повысится на 3 рубля при оплате наличными и на 1,65 рубля при безналичной оплате по карте «Стрелка», сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник МУП «Подольский троллейбус».

«С 1 января 2017 года стоимость проезда за наличный расчет составит 46 рублей, по карте «Стрелка» – 31 рубль 65 копеек», – сказал сотрудник.

По его словам, ранее билеты стоили 43 рубля при оплате наличными и 30 рублей – по «Стрелке».

С начала 2016 года тарифы на проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях в Подмосковье выросли на 3 рубля – до 43 рублей за поездку. В 2017 году проезд на общественном транспорте подорожает в среднем на 4%, что ниже прогнозируемого уровня инфляции в 4,7%.

Скидки на проезд по «Стрелке» с 2017 года перестанут быть фиксированными рублевыми и составят от 7% до 35% для поездок любой протяженности.

Сейчас одна поездка по ЕТК на городских маршрутах с регулируемым тарифом стоит 30 рублей. За 30 дней стоимость поездки снижается с 30 до 20 рублей. Первые 10 поездок – по 30 рублей, каждые следующие 10 – на 2 рубля дешевле, вплоть до 20 рублей. С 2017 года скидка станет процентной: где была скидка в 2 рубля – станет 7%, где 4 рубля – станет 14%, и далее с шагом в 7% она достигнет максимума в 35%.