На дорогах Подольска за выходные выявили трех пьяных водителей
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 27 ноя. Сотрудники ГИБДД выявили трех пьяных водителей на дорогах Подольска за прошедшие выходные дни, говорится в сообщении пресс-службы ОГИБДД УМВД России по округу.
«За прошедшие выходные и праздничные дни (25 и 26 ноября – ред.) сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск в ходе профилактического мероприятия («Нетрезвый водитель» – ред.) было выявлено три водителя, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нарушителей инспекторами были собраны материалы, которые будут переданы в ближайшее время в суд для решения вопроса о лишении их права управления транспортным средством», – говорится в сообщении.
За управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от 1,5 до двух лет.
Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, уже будучи ранее лишенным прав, то он понесет уже уголовную ответственность по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», санкция которой предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.