Инспекторы ГИБДД рассказали водителям Подольска об опасных участках дорог на маршрутах

Инспекторы ГИБДД рассказали водителям Подольска об опасных участках дорог на маршрутах
Транспорт

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 окт. В подмосковном Подольске полицейские в ходе профилактической акции «Безопасный автобус» рассказали водителям об опасных участках дорог на маршрутах и попросили соблюдать скоростной режим. Об этом сообщили в ОГИБДД УМВД России по Подольску.

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Подольск в ходе акции «Безопасный автобус» ко Дню пожилого человека провели профилактическую беседу с представителями автотранспортных компаний.

Автоинспекторы рассказали об опасных участках дорог на маршрутах. Также напомнили о важности соблюдения правил скоростного режима на трассе для исключения серьезных последствий для пассажиров и водителя. Результатом большого разговора стали дополненные и согласованные рекомендации по эксплуатации и техническому состоянию автотранспорта для применения их на практике.

Полицейские уделили отдельное внимание пожилым людям и гражданам с маленькими детьми, как уязвимым категориям участников дорожного движения. Специально для них на всех маршрутах разместили тематические памятки с рекомендациями безопасного использования городской улично-дорожной сети.

Водители поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за полезную информацию.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил значимость работы инспекторов ГИБДД. Он также заявлял, что своевременное обслуживание дорожной сети региона является залогом ее безопасности для жителей.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.