29 рейсов задержано и отменено в московских аэропортах
РИАМО - 15 сен. В настоящее время в столичных аэропортах Домодедово, Шереметьево и Внуково отменили и задержали 29 рейсов, следует из данных сервиса «Яндекс.Расписания».
Так, в аэропорту Внуково задержаны четыре рейса. В Домодедове 18 рейсов задержали, еще два отменили. В Шереметьеве зарегистрировали пять задержек.
В подмосковном аэропорту Жуковский отмен и задержек рейсов не зафиксировано.
Информация о задержке или отмене рейса, а также о причинах этого должна доводиться до пассажиров авиакомпаниями или обслуживающими аэропорт организациями непосредственно в самой воздушной гавани. Данные предоставляются в визуальной или акустической форме. Задержкой считается отклонение рейса от расписания на 30 или более минут.
В воскресенье синоптики прогнозируют кратковременные дожди в Московском регионе. Из-за порывов ветра до 17 метров в секунду объявлен «желтый» уровень опасности погоды.