Соревнования по моделированию ракет пройдут в Подольске в воскресенье
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 8 янв. Соревнования по моделированию ракет под названием «Продолжительность полета» пройдут на базе молодежного центра «Ровесник» подмосковного Подольска в воскресенье.
Посмотреть соревнования смогут все желающие бесплатно. Начнутся соревнования в 14:00 по адресу: улица Сосновая, дом №10. Участие также бесплатное.
В центре «Ровесник» дети учатся моделированию в бесплатном кружке «Авиамодельный». Занятия проходят два раза в неделю. Кружок работает по экспериментально-модифицированной программе, разработанной педагогом. На занятиях дети знакомятся с историей авиации, усваивают основы конструирования, приобретают навыки работы с древесиной, пластмассой, столярными и слесарными инструментами, знакомятся с основами технического дизайна, аэродинамики, осваивают стратегию и тактику ведения воздушного «боя», изготавливают действующие модели самолетов.