Сборная Подмосковья заняла 2 место на спартакиаде молодежи РФ по гребному слалому
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1ODE5YjI1MGJkYjcyNGJkZGM3M2U2OWQwYWU0MGQ2MmEyLWg1bWZoNTAuanBlZw.webp)
Фото - © Федерация гребного спорта Московской области
Подмосковные спортсмены завоевали итоговое второе место в командном зачете соревнований по гребному слалому в рамках VI летней спартакиады молодежи России, сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Московской области.
В турнире принимали участие сборные 17 регионов РФ. Наилучший результат удалось показать команде из Санкт-Петербурга, а замкнули тройку призеров представители Красноярского края.
Честь Подмосковья отстаивали 6 спортсменов из городского округа Бронницы: Татьяна Глумова, Даниил Замятин, Георгий Добрынин, Марина Новыш, Серафим Михайлов и Дмитрий Яфаров.
Отметим выдающийся результат представительницы Московской области, победительницы первенства России Марины Новыш. Она показала лучшее время в слаломе на каноэ-одиночке (С-1).
Соревнования по гребному слалому в рамках VI летней спартакиады молодежи России проходили в поселке Богородское Сергиево-Посадского городского округа с 31 июля по 4 августа. В них приняли участие свыше 100 спортсменов из 17 регионов РФ.
По результатам 38 из 66 зачетных дисциплин спартакиады молодежи России Московская область занимает третье место, уступая Москве и Санкт-Петербургу в общекомандном зачете среди субъектов РФ.
Спартакиада организована в соответствии с целями государственной программы «Спорт России».
Следите за новостями министерства физической культуры и спорта Московской области в Telegram и VK.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что бассейны пользуются популярностью во всех городах, поэтому в регионе будут строить и новые спортивные объекты.
«Нам очень важно, чтобы спорт, здоровый образ жизни становились доступнее, популярнее и в мегаполисах, и в малых населенных пунктах», — сказал Андрей Воробьев.