Подмосковные спортсмены завоевали 18 медалей на первенстве РФ по каратэ

Подмосковные спортсмены завоевали 18 медалей на первенстве РФ по каратэ
Спорт

РИАМО - 8 дек. Спортсмены из Подмосковья смогли завоевать 18 медалей на первенстве России по каратэ, которое проходило в Пензе, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В материале отмечается, что в Пензе завершилось первенство России по каратэ WKF среди кадетов, юниоров и спортсменов до 21 года. Подмосковные спортсмены выиграли множество медалей разных достоинств.

«Из 37 дисциплин каратистам нашего региона не нашлось равных в семи, а всего спортсмены взяли 18 медалей. Этот результат позволил опередить Москву и Новосибирскую область, принеся Подмосковью титул абсолютного чемпиона», - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.

Он уточнил, что звание добыто в борьбе с 250 соперниками из 37 субъектов Российской Федерации.