Коллектив из Подольска выступит на чемпионате мира по мажорет-спорту
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 21 сен. Воспитанницы образцово-хореографической студии «Грезы» из Подольска представят Россию на чемпионате мира по мажорет-спорту, который пройдет в Хорватии с 22 по 25 сентября, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.
Мажоретка в изначальном значении слова – девушка в униформе, принимающая участие в параде или дефиле. Сейчас это особое направление в хореографии. Со временем к мажореткам с барабанами присоединился духовой оркестр, а в их арсенале появились палочки, флаги и пом-пом. Те, кто работал с палочками и флагами, выделились в отдельную категорию – твирлинг.
«С 22 по 25 сентября 2016 года в хорватском городе Пореч пройдет чемпионат мира среди мажореток и барабанщиц. Нашу страну будет представлять неоднократный победитель в этом виде спорта – образцово-хореографическая студия «Грезы» из дома культуры имени 1 Мая микрорайона Климовск городского округа Подольск», – говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, подольский коллектив мажореток с барабанами выступал на многих чемпионатах. В 2014 году «Грезы» привезли из Хорватии золотые медали, победив в номинации «Барабаны». В этом году поездка на чемпионат мира по мажорет-спорту состоится благодаря финансовой поддержке со стороны администрации городского округа.