Дмитрий Швелидзе из Подмосковья завоевал серебро на Кубке России по фехтованию
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEyYjFwcWk0b3kzZXFoa3pmZXo4aXl4eDVib3Z0LWRlODFlbXNvcHYybHptbWJvaGRsN2ZnLXBhdDdjZnkwaDNxend6N3JtaHh4czNxN2w0YWdlaGZyZmZvcS02eWZvaXRhLmpwZw.webp)
Фото - © Федерация фехтования России
Спортсмен из Звенигорода Дмитрий Швелидзе занял второе место в личном первенстве по шпаге на Кубке России по фехтованию, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.
Дмитрий Швелидзе представлял Московскую область на Кубке России по фехтованию, который проходит в Смоленске с 18 по 25 декабря 2025 года. В личном зачете среди мужчин в дисциплине «шпага» он завоевал серебряную медаль. В соревнованиях приняли участие 219 спортсменов со всей России.
Победителем и бронзовыми призерами стали представители Москвы. Московскую область на турнире представляют 58 фехтовальщиков.
Ранее подмосковные спортсменки Алина Ключникова и Яна Егорян завоевали золото и серебро в личном первенстве по сабле. В активе сборной Подмосковья теперь одна золотая и две серебряные медали.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в регионе стараются развивать массовый и детский спорт.
«У нас есть флагманские турниры — Кубки Овечкина, Акинфеева, Карякина — они всегда очень популярны среди детских команд, а такие проекты, как «Выходи во двор», дают всем желающим возможность сразиться с легендами отечественного хоккея и футбола», — уточнил Воробьев.