Чемпионат и первенство по кикбоксингу памяти Героя РФ пройдут в СК «Подолье»

Чемпионат и первенство по кикбоксингу памяти Героя РФ пройдут в СК «Подолье»
Спорт

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 21 мар. Чемпионат и первенство по кикбоксингу городского округа Подольск памяти Героя России Александра Монетова пройдут с 8 по 10 апреля в новой Москве в СК «Подолье», в состязаниях примут участие бойцы из разных муниципалитетов Подмосковья, сообщается на сайте администрации города.

«Двенадцатый открытый чемпионат и первенство городского округа Подольск по кикбоксингу, посвященные памяти Героя России Александра Монетова, погибшего при выполнении специального задания по разоружению незаконных бандформирований в 1995 году в Чечне, пройдут в поселке Ерино в СК «Подолье». В соревнованиях примут участие спортсмены из разных городов Подмосковья. Подольск представят 30 сильнейших и титулованных кикбоксеров спортивного клуба «Цезарь», – приводятся на сайте слова директора спортивного клуба «Цезарь», президента Федерации кикбоксинга Московской области (ФКМО) Алексея Батина.

По его словам, успешное выступление в соревнованиях позволит подольским спортсменам войти в сборную региона и достойно представить Подольск и Московскую область на чемпионате и первенстве России.

«Впрочем, нашей команде к победам не привыкать, она является бесспорным лидером чемпионатов различных уровней. Но самое главное, что кикбоксиг – хорошая школа нравственного и физического воспитания молодежи, эффективная возможность борьбы с наркоманией, преступностью и безнадзорностью», – отметил Батин.

По информации на сайте ФКМО, состязания будут проходить в разделе фулл-контакт среди юниоров и юниорок (1998-1999 годов рождения), младших юниоров и юниорок (2000-2001 годов рождения), юношей и девушек (2002-2003 годов рождения). Победители и призеры соревнований будут определяться в каждой весовой дисциплине. Разыграют два третьих места. С подробным расписанием соревнований, которые пройдут с 8 по 10 апреля, можно ознакомиться на сайте ФКМО.