Участник «Героев Подмосковья» Потапенок: не сомневайтесь, участвуйте в программе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9mb3JtYS12cy1yZi1zb2xkYXQtdm9lbm55ai1wb2xldmFqYS1mb3JtYS1rYW11ZmxqYXpoLXByaXp5dm5pay1tb2JpbGl6b3Zhbm55ai1wcmVzcy1zbHV6aGJhLWd1YmVybmF0b3JhLWktcHJhdml0ZWxzdHZhLW1vc2tvdnNrb2otb2JsYXN0aS5qcGc.webp)
Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области
Всем, кто сомневается по поводу участия в программе «Герои Подмосковья», нужно не бояться трудностей. Важно взять свой страх перед новыми вызовами на вооружение, верить в себя и обязательно воспользоваться этой возможностью, сообщил РИАМО участник программы Алексей Потапенок.
«Я думаю, для прохождения отбора нужны прежде всего уверенность в своих силах, широкий кругозор и искреннее желание продолжить служение Родине на новом поприще. Чтобы не потеряться в программе и проходить ее максимально эффективно, необходимы дисциплина, умение планировать время, коммуникабельность», — отметил Потапенок.
О программе
По поручению президента РФ Владимира Путина в Московской области действует программа «Герои Подмосковья». Ключевая задача данного проекта — открыть для ветеранов специальной военной операции горизонты для приобретения новых компетенций, совершенствования лидерских качеств, посодействовать в построении профессионального пути в государственных структурах или коммерческих организациях.
Участие в программе, длящееся 12 месяцев, является бесплатным для всех, кто успешно прошел конкурсный отбор. Программа включает в себя четыре очно-заочных модуля и стажировку и стажировку, в частности, в органах государственной власти и муниципальных образованиях. Весь процесс обучения сопровождается опытными наставниками.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев высказался о программе «Герои Подмосковья». Он заявил, что проект пользуется большой популярностью, потому что бойцам важно чувствовать поддержку, когда они возвращаются с фронта.
«Программа „Герои Подмосковья“ очень востребована. Ребята, возвращаясь с линии боевого соприкосновения, зачастую ищут себя в обычной жизни, и мы должны подставить им плечо. Всегда приятно, когда рядом находится человек, который знает, чем и как можно помочь», — отметил Воробьев.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.