Для членов семей участников СВО из Подольска организовали автобусную поездку в монастырь
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQwOC0yMDA2NDEtOTI2LmpwZw.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Подольск
7 апреля, в светлый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, семьи бойцов специальной военной операции отправились на паломническую экскурсию в Истру. Транспорт предоставила администрация Городского округа Подольск, сообщила пресс-служба администрации городского округа Подольск.
Подольчане посетили храмовый комплекс Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря: Воскресенский собор, подземную церковь Константина и Елены, колокольню, церковь Рождества Христова и палаты царевны Татьяны Михайловны.
Гости приложились к чудотворным иконам. Желающие смогли подать записки и заказать молебен о здравии и упокоении близких, а завершился день монастырской трапезой.
Такая поездка, наполненная духовным смыслом и общей молитвой, стала для подольских семей не только возможностью прикоснуться к святыням, но и важным моментом единства и поддержки друг друга.Напомним, обратиться в Центр поддержки семей участников СВО можно по адресу: ул. Чистова, 11/8.Телефоны: 8 (4967) 57-77-71; 8 (964) 724-12-65.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее отметил, что помощь участникам военной спецоперации и их семьям является долгом для Московской области.
«Наша задача, чтобы все программы, которые мы принимаем, работали, чтобы вы чувствовали нашу поддержку», — сказал Воробьев.