В Подольске задержаны подозреваемые в краже автодеталей на 2 млн рублей
РИАМО - 22 сен. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в краже более 40 комплектов сцеплений для машин на сумму около 2 млн рублей, сообщается на сайте ГУ МВД России по Московской области.
В полицию Подольска обратился представитель службы безопасности кампании по продаже и доставке автомобильных запчастей. Он написал заявление, в котором уточнил, что со склада фирмы похищен 41 комплект сцеплений. Общая стоимость автодеталей составляет примерно 2 млн рублей.
«Предварительно установлено, что 31-летний мужчина, работавший в магазине автозапчастей, заменял содержимое коробок с тормозными дисками на более дорогостоящие комплекты автомобильных сцеплений. Затем он передавал артикулы подмененного товара своему 30-летнему знакомому, который осуществлял заказ по указанным ему данным, оплачивал и забирал автозапчасти», - отметила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Она уточнила, что после этого злоумышленник передавал их своему подельнику. За свою работу он получал 5 тыс. рублей.
«Сотрудник организации продавал похищенное имущество, а вырученные деньги тратил на личные нужды», – добавила Петрова.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.
Задержанные рассказали, что промышляли такими махинациями раз в две недели с ноября 2021 года.
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.