В Подольске задержан молодой человек, подозреваемый в угоне иномарки
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 мая. Сотрудники полиции Подольска задержали молодого человека, подозреваемого в совершении угона иномарки, ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщается на сайте ГУ МВД России по Московской области.
Как уточняется в материале, 16 мая в дежурную часть 2-го отдела полиции УМВД России по городскому округу Подольск поступило заявление от 38-летней местной жительницы. По словам потерпевшей, 15 мая неизвестный угнал принадлежащую ей иномарку, которая была припаркована во дворе дома на улице Клемента Готвальда.
«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый 18-летний местный житель», - говорится в сообщении.
Как уточняется в материале, по данному делу возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.