В Подольске задержали уроженца Средней Азии по подозрению в грабеже

В Подольске задержали уроженца Средней Азии по подозрению в грабеже
Происшествия

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 31 янв. Сотрудники полиции задержали 21-летнего жителя Средней Азии, подозреваемого в грабеже имущества в Подольске, ему грозит до 7 лет тюрьмы, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

Как уточняется на сайте, 30 января в дежурную часть 1 отдела полиции УМВД России по Подольску поступило письменное заявление от 49-летней местной жительницы. По словам потерпевшей, неизвестный украл у нее личное имущество на сумму более 12 тысяч рублей у одного из домов на улице Правды в Подольске.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был задержан 21-летний гражданин Средней Азии. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж»», – говорится в сообщении.

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, заключается в сообщении.