В Подольске задержали подозреваемого в краже электромонтажного оборудования
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 ноя. Сотрудники полиции задержали 26-летнего жителя ближнего зарубежья по подозрению в краже электромонтажного оборудования на сумму свыше 800 тысяч рублей со слада в подмосковном Подольске, сообщается на сайте ГУ МВД России по Московской области.
В дежурную часть 4 отдела полиции УМВД России по Подольску 1 ноября поступило заявление от представителя одной из коммерческих организаций о том, что в ходе проведения инвентаризации, проведенной на складе на улице Вишневая, было выявлено хищение электромонтажного оборудования на сумму более 800 тысяч рублей.
«Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по Подольску в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан 26-летний житель одной из республик ближнего зарубежья. По данному факту следственным управлением по Подольску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража»,- говорится в сообщении.
Подозреваемого заключили под стражу, ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.