В Подольске задержали мужчину за кражу карт памяти на сумму 42 тыс рублей
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 15 сен. В микрорайоне Климовск подмосковного Подольска сотрудники полиции задержали 18-летнего местного жителя, подозреваемого в краже карт памяти стоимостью 42 тысячи рублей, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.
«В дежурную часть Климовского отдела полиции УМВД России по Подольску поступило заявление от представителя организации о том, что неизвестный в помещении офиса на улице Индустриальная похитил шесть карт памяти, причинив материальный ущерб в размере 42 тысячи рублей. Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по Подольску в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан 18-летний местный житель», - говорится в сообщении.
По данному факту Следственным управлением УМВД России по горокругу Подольск возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.