В Подольске сотрудник скупки присвоил более 100 тыс руб за фиктивные товары
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 11 окт. В подмосковном Подольске сотрудники полиции задержали 21-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве, он присвоил себе более 100 тысяч рублей, якобы выделенных на приобретение вещей в скупке, сообщили в УМВД России по Подольску.
В дежурную часть 2-го отдела полиции УМВД России по Подольску поступило заявление от представителя коммерческой фирмы. Он сообщил, что неизвестный похитил более 100 тыс. рублей у организации.
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении преступления задержали 21-летнего местного жителя, работающего на этом предприятии. Установлено, что злоумышленник, работая в одной из скупок, подписывал фиктивные договоры о якобы приобретении товаров у физических лиц. После чего забирал из кассы указанную в документах сумму денежных средств себе.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.