В Подольске подозреваемому в убийстве грозит до 15 лет лишения свободы
РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 25 мар. В Подольский городской суд передали дело гражданина Таджикистана, подозреваемого в убийстве мужчины в ходе пьяной ссоры в микрорайоне Кузнечики, за данное преступление ему грозит до 15 лет лишения свободы, сообщил «РИАМО в Подольске» старший помощник прокурора Павел Коваленко.
Он отметил, что преступление было совершено в ноябре 2018 года. Неработающий гражданин Республики Таджикистан находился в квартире жителя Подольска в микрорайоне Кузнечики. Между ними произошла бытовая ссора в состоянии алкогольного опьянения, в ходе которой, по предварительной версии, подозреваемый нанес пострадавшему 34 удара ножом в жизненно важные органы.
«Решив скрыть следы преступления, подозреваемый попытался расчленить труп, однако после неудачных попыток он поджег его, из-за чего в квартире произошел пожар. Скрываясь с места преступления, он похитил имущество потерпевшего, в том числе и велосипед, на котором скрылся. В настоящее время обвинительное заключение утверждено Подольской городской прокуратурой, и уголовное дело направлено в Подольский городской суд», – сказал Коваленко.
Он подчеркнул, что за преступление по статье «Убийство» подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы до 15 лет, а за преступления «Кража» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» – до 5 лет.