Мошенничество с поставками мебели на 700 тыс руб выявили в Подольске

Мошенничество с поставками мебели на 700 тыс руб выявили в Подольске
Происшествия

РИАМО - 10 мар. Полицейские выявили в подмосковном Подольске факт мошеннических действий, связанных с поставкой мебели на сумму 700 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

В материале отмечается, что сотрудниками полиции УМВД России по городскому округу Подольск в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий выявлен факт мошеннических действий в отношении жительницы Москвы.

«Установлено, что потерпевшая оформила со злоумышленником договор на поставку мебели на сумму около 700 тысяч рублей. Правонарушитель указал в договоре фиктивную информацию и, не выполнив возложенные на него обязательства, присвоил себе денежные средства», - сообщила начальник пресс-службы областного главка полиции Татьяна Петрова, ее слова приводятся в материале.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, уточняется в пресс-релизе.

Подозреваемого в мошенничестве на 1,6 млн рублей задержали в Подольске>>