Молодой человек пытался потушить пламя Вечного огня в Подольске

Молодой человек пытался потушить пламя Вечного огня в Подольске
Происшествия

РИАМО - 21 апр. В подмосковном Подольске возбудили уголовное дело в отношении 19-летнего юноши, который пытался погасить пламя Вечного огня на мемориале, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

В дежурную часть УМВД России по Подольску поступило сообщение о том, что на площади Воинской Славы неизвестный мужчина пытался погасить пламя на мемориале Вечного огня.

«Прибывшие на место полицейские задержали и доставили правонарушителя в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, им оказался уроженец одной из республик ближнего зарубежья 2001 года рождения. В отношении злоумышленника дознавателем отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 214 УК РФ «Вандализм», - сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Злоумышленнику грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В Подольске неизвестный вырвал серьги из ушей 93‑летней пенсионерки и скрылся>>