В Подольске создали рабочую группу для выявления социальных НКО

В Подольске создали рабочую группу для выявления социальных НКО
Политика

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 30 янв. Члены общественной палаты Подольска создали рабочую группу для выявления социально ориентированных некоммерческих организаций и последующего их внесения в соответствующий реестр, сообщил «РИАМО в Подольске» председатель комиссии по миграционной политике палаты Ринат Валитов.

Он добавил, что на заседании общественной палаты присутствовали первый зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов, депутат Мособлдумы Павел Максимович, замглавы Подольска по социальным коммуникациям и социальной политике Ирина Бабакова и другие.

«Сегодня в рамках заседания актива общественной палаты было принято решение создать рабочую группу для работы с НКО и выявления социально ориентированных организаций. Это необходимо для того, чтобы из всех НКО округа выделить те организации, которые действительно занимаются социально ориентированными услугами, чтобы занести их в отдельный реестр. Сначала мы планируем их занести в предварительный, после чего планируем провести с ними семинар по их профилю по оказанию социально значимых услуг на территории нашего округа, а затем внести их в госреестр соцорганизаций, который ведет Минюст РФ», – сказал Валитов, который и возглавил новую рабочую группу.

Он добавил, что рабочая группа нужна только для выявления и внесения в реестр социально ориентированных НКО, затем потребность в ней отпадет. В группу вошли пять человек.