Занятие танцами по джаз-модерну в парке Подольска перенесли с 23 на 30 августа
РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 22 авг. Преподаватель танцев по джаз-модерну проведет бесплатный урок в парке Талалихина в Подольске 30 августа, занятия должны были пройти 23 августа, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник парка.
«Бесплатные занятия танцев стиля джаз-модерна переносятся вместо 23 августа на 30 августа в парке имени Талалихина. Принять участие смогут все желающие. Ограничений по возрасту нет. Традиционно занятия начнутся в 20:00 в Зеленом театре парка», – сказал сотрудник парка.
По его словам, занятия танцами в стиле джаз-модерна проходят каждый вторник с 26 июля в Зеленом театре парка.
Танец джаз-модерн появился в США в знак протеста канонам балета, обуздывающим танцора и не позволяющим ему реализовать в танце свой физический и духовный потенциал. Этот необычный танец берет начало в техниках ритуальных танцев народов Африки и американской джазовой музыки. В нем причудливым образом сплетаются резкие прыжки, замедление, ускорение, падения на пол и поддержки.
Открытый кинотеатр в парке им. Талалихина: что посмотреть в августе>>