Юная жительница Подольска заняла первое место на конкурсе талантов в Москве

Юная жительница Подольска заняла первое место на конкурсе талантов в Москве
Общество

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 23 мая. Юная жительница Подольска Злата Семенычева выиграла первое место на конкурсе «Таланты России в Год российского кино» в номинации «хореография», мероприятие состоялось 22 мая в доме культуры «ВДНХ» в Москве, сообщила «РИАМО в Подольске» сама Семенычева.

По ее словам, в конкурсе принимали участие более 30 танцевальных коллективов и солистов, которые приехали из разных городов России.

«Я танцевала четыре номера, два из которых авторские. Я постоянно придумываю какие-то танцевальные композиции, которые потом представляю на конкурсах. Министерство культуры Российской Федерации наградило меня золотыми дипломами лауреата первой и второй степени, еще я получу кубок. Еще с сестрой Вероникой Будаевой мы заняли второе место, показав в дуэте авторские номера», - сказала Семенычева.

Она добавила, что судейская коллегия приняла решение провести гала-концерт лучших номеров 12 июня на ВДНХ в Москве. Если жюри решит, что номера Златы подойдут для концертной программы, то она обязательно примет участие в программе.