Явка избирателей в Подольске на 18:30 составила более 30%

Явка избирателей в Подольске на 18:30 составила более 30%
Общество

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 сен. Явка избирателей в Подольске на 18:30 составила более 30%, сообщил «РИАМО в Подольске» председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) городского округа Игорь Москаленко.

«Более 31% избирателей большого Подольска проголосовали к 18:30. Ровно в 20:00 закроются все избирательные участки. Жители городского округа Подольск активно голосуют на избирательных участках – их в округе сегодня открылось 131» – сказал Москаленко.

По его словам, по одномандатному избирательному округу №124 (Государственная Дума РФ) проголосовали 31,65% избирателей (81 735 человек), по Подольскому одномандатному избирательному округу №16 (Московская областная Дума) — 31,13% (71 866 человек). По Домодедовскому одномандатному округу №4, куда входят поселения бывшего Подольского района, явка составила 32,81% (9 311 человек).

В единый день голосования 18 сентября в Московской области проходят выборы депутатов в Госдуму и Мособлдуму, а также несколько десятков избирательных кампаний в органы местного самоуправления различных уровней. Выборы проходят по смешанной системе – спискам от партий и одномандатным округам. Жители Подольска и микрорайона Климовск голосуют за 12 кандидатов в Мособлдуму от Подольского одномандатного избирательного округа №16, а жители поселений бывшего Подольского района – за девятерых кандидатов от Домодедовского одномандатного избирательного округа №4. В выборах в Госдуму Подольск участвует в составе одномандатного избирательного округа №124. По нему без учета партийных списков избирается восемь кандидатов.