Явка избирателей в Подольске на 12:00 составила 10,88%
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 сен. Явка избирателей в Подольске на выборах депутатов Госдумы и Мособлдумы по состоянию на 12:00 составила 10,88%, сообщил председатель территориальной избирательной комиссии городского округа Игорь Москаленко.
«По состоянию на 12:00 18 сентября 2016 года проголосовало 28 083 избирателя или 10,88% от списка. Обстановка на участках деловая, доброжелательная», – сказал Москаленко.
По его словам, на небольших участках, к примеру, №2371, где в списке 183 человека, явка приблизилась к 62%. На крупных участках разброс в явке довольно внушительный – от 5,8% (УИК №2360) до 30% (УИК №2304).
В единый день голосования 18 сентября в Московской области проходят выборы депутатов в Госдуму и Мособлдуму, а также несколько десятков избирательных кампаний в органы местного самоуправления различных уровней. Выборы проходят по смешанной системе – спискам от партий и одномандатным округам. Жители Подольска и микрорайона Климовск голосуют за 12 кандидатов в Мособлдуму от Подольского одномандатного избирательного округа №16, а жители поселений бывшего Подольского района – за девятерых кандидатов от Домодедовского одномандатного избирательного округа №4. В выборах в Госдуму Подольск участвует в составе одномандатного избирательного округа №124. По нему без учета партийных списков избирается восемь кандидатов.