Выпускникам школы молодого юриста в Подольске вручили сертификаты

Выпускникам школы молодого юриста в Подольске вручили сертификаты
Общество

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 22 мая. Выпускной с вручением сертификатов и деловой игрой провели для окончивших школу молодого юриста в Подольске в понедельник, документы об окончании получили 63 человека, сообщила «РИАМО в Подольске» уполномоченный по правам человека в Московской области в городском округе Подольск Екатерина Попова.

«Школа молодого юриста» – это социальный проект, который успешно реализуется в Подольске уже третий год. За 2014 и 2015 годы сертификаты школы получило более 150 участников проекта. В этом году занятия начались в сентябре и проходили с 18:00 каждую вторую и четвертую среду месяца на базе РГУТиСа. Лекторами становились адвокаты, нотариусы, представители правоохранительных и следственных органов.

«Выпускной школы молодого юриста прошел 22 мая в ДК «Октябрь» в малом зале. В торжественной обстановке сертификаты об окончании школы вручили 63 старшеклассникам и студентам, которые регулярно ходили на наши занятия. Они смогут использовать их при поступлении в профильные вузы, приложив к своему портфолио. Также знания, которые они получили, пригодятся им в жизни», – сказала Попова.

Она добавила, что после вручения сертификатов для ребят провели деловую юридическую игру по уголовному процессу с присяжными заседателями. Участники исполняли разные роли, рассматривалось уголовное дело по обвинению в убийстве.

Попова напомнила, что это уже третий выпуск школы, слушателей с каждым годом становится все больше. При этом их тех, кто приходит на занятия, только треть исправно посещают лекции. Самыми активными слушателями являются ученики школы №29 и гимназии №4.

«В сентябре мы собираемся продолжить занятия школы, к нам также будут приходить лекторы, адвокаты и юристы разных отраслей права, читать лекции по семейному, жилищному, уголовному праву. Приглашаем также сотрудников правоохранительных органов, прокуратуры, опеки и попечительства», – заключила Попова.