Воробьев рассказал о важности применения современных технологий полицией на местах

Воробьев рассказал о важности применения современных технологий полицией на местах
Общество

РИАМО - 19 янв. Работа полиции на местах в Подмосковье требует использования современных технологий, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В пятницу в Москве проходит заседание коллегии ГУ МВД России по Московской области об итогах деятельности за 2017 год и задачах на 2018 год. В ней принял участие губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Мы самый крупный регион после Москвы, наше население растет на 100 тысяч каждый год, работа на земле (участковых и других правоохранителей – ред.) требует не просто добросовестного отношения, но умного, современного, технологически оснащенного подхода на местах», - сказал Воробьев.

Он отметил, что серьезную роль играет программа «Безопасный регион».

Развитие системы видеонаблюдения «Безопасный регион» ведется в рамках госпрограммы «Безопасность Подмосковья». В первую очередь видеонаблюдением охватываются все социально значимые объекты – детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта.