Власти Подольска потребовали завершить строительство проблемного ЖК «Авеню»
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 26 янв. Власти Подольска потребовали от застройщика проблемного ЖК «Авеню» в центре Подольска завершить его строительство в III квартале 2018 года, говорится в сообщении комитета по строительству и архитектуре администрации горокруга.
Проблемный ЖК «Авеню» в центре Подольска начали строить на улице Рабочая, 4 на месте двух старых домов на улицах Февральская, 35/8 и Рабочая, 2. Проектом предусмотрено строительство жилого комплекса в 12 и 17 этажей на 207 квартир с торгово-досуговым комплексом и подземной автостоянкой. Сначала ожидаемый срок ввода объекта в эксплуатацию назывался 29 февраля 2016 года. Разрешение на строительство ООО «Бизнес-инвест» получило в судебном порядке.
«Застройщиком проблемного ЖК «Авеню» на улице Рабочая, 4 является компания ООО «СтройИнвест». Глава Подольска Николай Пестов на встрече с застройщиком подчеркнул необходимость завершения строительства и сдачи дома в эксплуатацию в III квартале 2018 года», – говорится в сообщении.
Совместно с инициативной группой дольщиков комитет по строительству и архитектуре администрации горокруга планирует делать еженедельный мониторинг строительства с предоставлением актуальной информации по выполнению строительно-монтажных работ.