В субботу жителей Подольска ожидает сухая и жаркая погода
РИАМО - 6 авг. Солнечная и жаркая погода ожидается на территории Подольска в субботу, воздух прогреется до 28 градусов тепла, сообщается на сайте «Метеоновости».
Атмосферное давление останется немного повышенным, 753 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха составит около 60%.
«Вновь начнут формироваться условия погодной гипоксии. Многие метеозависимые люди на жаркую погоду и духоту могут отреагировать ухудшением самочувствия. Особенно нелегко жару переносят лица, страдающие сосудистыми недугами, сердечной и кислородной недостаточностью, ожирением, сахарным диабетом и другими эндокринными заболеваниями. Чувство нехватки воздуха может также возникать у людей с бронхо-легочными патологиями», - добавляют синоптики.
На сайте отмечается, что в группе риска также находятся лица с кожными заболеваниями, особенно со светлой и пигментированной кожей, у них из-за долгого пребывания на солнце возможно возникновения фотодерматозов. Дополнительным нагрузочным фактором в этот день станет слабовозмущенный геомагнитный фон, который может усилить метеопатические реакции и усугубить негативное влияние погодных факторов.
Специалисты рекомендуют для облегчения самочувствия соблюдать питьевой режим, освежать организм водными процедурами, при необходимости принимать лекарственные средства, поддерживающие сердечную деятельность, такие как валидол или валокордин. И не находиться на открытом солнце в самые жаркие полуденные часы, чтобы избежать теплового или солнечного удара.