В школе «Бородино» торжественно отметили День воссоединения Крыма с Россией
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxOC0yMDQ0NTItMzMwLmpwZw.webp)
Фото - © Администрация г.о.Подольск
18 марта в актовом зале школы «Бородино» собралось более 300 учащихся с 8-го по 11-й класс, чтобы стать участниками патриотического концерта. Творческие номера школьников чередовались с показом видеороликов, рассказывающих об истории полуострова и его значении для нашей страны, сообщила пресс-служба администрации городского округа Подольск.
Почетными гостями праздника стали ветеран Вооруженных сил и участник специальной военной операции. Они обратились к ребятам с напутственными словами, подчеркнув важность любви к Родине и уважения к ее истории.
«Для нас всех это по-настоящему важный и волнительный день. Я видела, с каким искренним трепетом и энтузиазмом ребята готовили свои номера. Это лучший знак того, что молодое поколение понимает: Крым и Россия — одна судьба на века. У нашей страны есть великое прошлое, и оно будет жить до тех пор, пока ребята хранят и чтят его в своих сердцах», — отметила директор школы, депутат совета депутатов городского округа Подольск Наталья Павлюк.
В исполнении школьников прозвучали патриотические песни, а зажигательный казачий танец и изящный Венский вальс сорвали бурные аплодисменты зала. Кульминацией концерта стало выступление юных гармонистов — задорные мелодии зрители встретили особенно тепло.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.