В Подольске завершается строительство Федерального детского реабилитационного центра

В Подольске завершается строительство Федерального детского реабилитационного центра
Общество

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 20 дек. В подмосковном Подольске завершается строительство нового Федерального детского реабилитационного центра общей площадью более 45 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе «Единого заказчика».

В настоящий момент завершается дооснащение здания центра игровым, музыкальным и современным медоборудованием. На заключительном этапе проводят пуско-наладочные работы инженерных систем. Также выполнены внутренние отделочные работы. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2023 году.

Детский центр разделен на пять блоков. В нем разместят палатные отделения на 200 коек, лаборатории, восстановительное и консультационно-диагностическое отделения, а также дистанционно-консультативный центр телемедицины.

Актовый зал центра оснастили современным оборудованием для проведения видеоконференций.

В реабилитационном центре окажут помощь пациентам, страдающим болезнями нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Реализация проекта позволит повысить качество оказания специализированной медицинской помощи, в том числе и новорожденным.

Ранее поручение о создании детских реабилитационных центров мирового уровня дал президент РФ Владимир Путин. В настоящее время идет строительство аналогичных объектов в Новосибирске и Евпатории.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что в регионе важно обеспечивать комфортное получение медицинских услуг. Для этого строятся современные медучреждения.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.